Салат из свежей капусты с майонезом
Овощные салаты без мяса – это не только вегетарианские блюда или хорошая закуска, они также являются полезным дополнением к мясным блюдам. Вкусный салат из свежей капусты с майонезом не является исключением. Капуста содержит много полезных для организма витаминов, макро- и микроэлементов, которые очень необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Благодаря своим целебным и полезным свойствам белокочанная капуста имеет очень широкий спектр применения. Она подходит для диетического питания, для вегетарианцев, а также используется в народной медицине, для лечения многих заболеваний. Так что блюда из капусты на нашем столе должны занимать достойное место. И я, при приготовлении своих кулинарных блюд, очень часто ее использую, что советую делать и Вам.
На моем сайте vkusno-da.ru Вы можете найти много полезных и вкусных блюд с применением капусты. Это и первые блюда, и вторые, и закуски, ну и, конечно же, всевозможные салаты. Рецепт приготовления одного из похожих салатов я уже представляла. Это был тоже вкусный овощной салат из свежей капусты, но заправляла я его не майонезом, а подсолнечным маслом. Так что Вы можете выбрать, какой из этих салатов или какая вкусная закуска из капусты Вам больше нравится.
Старайтесь всегда питаться вкусно и полезно – это Ваше здоровье.
Овощной салат из свежей капусты с майонезом, рецепт
Рецепт приготовления этого овощного салата из свежей капусты очень простой, готовится он быстро, все продукты вполне доступные и недорогие, салат получается вкусный и полезный.
Для приготовления салата мне понадобятся:
Капуста свежая – половинка кочана, весом примерно 500 граммов;
Морковь – 1 штука;
Огурец – 1 штука (если огурцы средние, то можно взять 2 – 3 штуки);
Зеленый лук – небольшой пучок;
Укроп – небольшой пучок;
Майонез – 250 граммов;
Соль.
Как приготовить салат из свежей капусты с майонезом, пошаговый рецепт с фото
Чтобы приготовить овощной салат из свежей капусты с майонезом надо помыть все овощи и зелень, почистить морковь, нашинковать капусту, натереть на терке морковь, порезать огурец, лук и укроп, посолить, добавить майонез и все перемешать.
А процесс приготовления этого салата в моем исполнении выглядит так.
Сначала я мою и чищу морковку. Затем мою огурец, зеленый лук и укропчик. Все помытые овощи и зелень кладу на салфетку, чтобы с них стекла лишняя вода.
Пока высыхает зелень и овощи, шинкую капусту тонкой соломкой. Если капуста не очень сочная, то можно ее немного потереть руками, чтобы она пустила сок. У меня кочан капусты попался очень сочный, поэтому я ее не перетираю.
Нашинкованную капусту перекладываю в большую миску.
Морковь натираю на крупной терке прямо в миску с капустой.
Огурец нарезаю соломкой, для этого его несколько раз разрезаю вдоль длинными тонкими полосками, а затем режу поперек узкими кусочками.
Нарезанный соломкой огурчик перекладываю в миску к капусте с морковью.
Зеленый лук режу небольшими кусочками и также мелко нарезаю укроп.
Порезанную зелень тоже отправляю в миску с овощами и добавляю туда немного соли, примерно 1/3 чайной ложки. Кому этого мало, можете добавить еще, но солью увлекаться не советую.
Сегодня я решила заправить салат просто одним майонезом. Но можно его заправить и сметаной или же положить пополам в равных пропорциях майонез и сметану.
Итак, все заправляю майонезом и хорошо перемешиваю.
Мой вкусный и витаминный овощной салат из свежей капусты с майонезом готов к употреблению и внедрению этих витаминов в наш организм.
Его можно кушать просто с кусочком черного хлеба. Такой вкусный салат из капусты может служить хорошим гарниром к рыбным или мясным блюдам. Например, его можно подать со свиной грудинкой, с котлетами из куриного фарша или с рыбными котлетами.
ПОСМОТРЕТЬ РЕЦЕПТЫ ДРУГИХ БЛЮД
Обожаю свежую капусту, ем ее практически круглый год и с майонезом, и с растительным маслом. Спасибо за напоминание о пользе этой вкусной еды! Твитнул.
Добрый вечер. Салат зеленый витаминный. Прекрасный легкий завтрак или ужин. Заходите в гости.
Такой салат подойдет и на обед.
Овощной салат из свежей капусты у нас в семье в фаворитах круглый год. Мы можем его и просто, как основное блюдо на завтрак скушать.
У нас в семье очень любят такой овощной салат из капусты. Жалко, что свежая капуста не всегда бывает в доме. Большое спасибо за рецепт салата!
Мы тоже любим такой салат.
вкусняша…и правда, можно и на завтрак его
Овощи к любому столу будут кстати.
Ой, я только что сделала похожий салатик, только вместо морковки добавила зеленый горошек. Тоже вкусно получилось.
Я тоже люблю такой салатик, раньше так и делала. Сейчас вместо майонеза стараюсь использовать оливковое или льняное масло. Еще с помидоркой вкусно получается:)
Я тоже делаю овощные салаты и заправляю их растительным маслом.
Очень по-летнему выглядит салатик)Свежо и аппетитно!
Такие салаты можно кушать круглый год. Благо капусты хватает!
Очень люблю такой салат! Спасибо, что напомнили! Вообще люблю любые блюда из капусты.
Биз капусты вкусные и полезные.
Очень легкий и полезный салатик.
Просто, но со вкусом!
Спасибо за рецепты. Обожаю капусту
За рецепт, пожалуйста!
Прекрасный, вкусный и полезный салатик, состав продуктов можно варьировать в зависимости от сезона и наличия тех или иных овощей. Майонез лучше использовать домашний, так не только вкусно будет, но и полезно
Алексей, полностью с Вами согласна.
Такой салат и вкусен, и особенно полезен. Все продукты сейчас в изобилии
Летом надо запасаться витаминами и кушать вкусные салаты.
аппетитный салатик и витаминов много содержит
Салат хороший, добавляя другие инградиенты, его можно всегда разнообразить.
Конечно же можно.
Такой салат нужно часто кушать. Он содержит много витаминов полезных для нашего организма.